Проект путепровода на ул. Киевская в г. Гатчина (Ленинградская область) выполнен и проходит согласование в Главгосэкспертизе России

Об этом рассказал заместитель начальника Октябрьской железной дороги по  корпоративному управлению и работе с органами власти Павел Бурцев в ходе совещания, которое состоялось сегодня в Правительстве Ленинградской области.
Проект выполнен институтом «Ленгипротранс» по заказу ОАО «РЖД».
Кроме того, по заказу ОАО «РЖД» институтом завершается подготовка технических решений по проекту «Реконструкция дорожно-транспортной инфраструктуры ул. Центральная в г. Гатчина», данные документы будут переданы в Леноблэкспертизу до 10 июня 2013 года.
Реализация проекта по приведению в нормативное состояние улицы Центральная с целью организации проезда автотранспорта на период строительства путепровода является обязательным условием ГИБДД. Стоимость реализации проекта составит порядка 290 млн рублей (без НДС).
Срок получения заключений Главгосэкспертизы по проектам – 15 июля 2013 года. Данная договоренность была достигнута в ходе прошедшего в конце апреля 2013 года совещания, в котором приняли участие начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Выполнение проектов отдельными титулами также было ранее согласовано сторонами. Включение проекта по устройству временного объезда в проект строительства путепровода в створе ул. Киевская не является целесообразным, так как не приведет у его удешевлению, но увеличит сроки его реализации.
ОАО «РЖД» в полном объеме выполняет обязательства по софинансированию строительства путепровода в городе Гатчина в размере 20% от сметной стоимости проекта.
Также в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями для обеспечения пропуска автотранспорта на период строительства путепровода в створе улицы Киевской в Гатчине ОАО «РЖД» выполнило необходимые работы по обустройству временного железнодорожного переезда в створе улицы Старая дорога. Работы были завершены к 1 июля 2012 года. Однако, открытие временного переезда до сих пор сдерживается из-за того, что до настоящего времени не отремонтированы подходы к железнодорожному переезду (находятся в ведении комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области), вследствие чего не получено согласие Управления ГИБДД на открытие переезда. Напомним, что решение об открытии временного железнодорожного переезда было принято на совещании под председательством полномочного представителя президента РФ в СЗФО Николая Винниченко в феврале 2012 года.
Кроме того, учитывая высокую социальную значимость данного вопроса, ОАО «РЖД» предприняло меры по сокращению времени закрытия для движения автотранспорта переезда в створе ул. Киевская. На станции Гатчина-товарная-Балтийская были введены технологические перерывы движения поездов через переезд.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.