Заседание Координационного совета по туризму, которое было проведено 28 июня в Тихвине министром культуры России, било посвящено перспективам развития

Пресс-служба губернатора и правительства области сообщает, что в заседании так же принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
После выступления министра стало известно о том, что в правительстве разрабатывается новая программа федеральных масштабов, которая направлена на то, чтобы содействовать и поддерживать развитие туризма в маленьких городах России. Решение весьма разумное, ведь маленькие города, несмотря на свое небольшое промышленное и экономическое значение, являют собой большой культурный и туристический потенциал для страны, которым обязательно нужно использоваться. Но, как отметил министр, воплощение этой программы невозможно без поддержки местных властей.
В Ленинградской области существует несколько основных проблем, которые мешают развитию туризма в маленьких городах. Это состояние исторических памятников, а так же дорог, туристическая инфраструктура, которая недостаточно развита, а так же отсутствие информации о туристических возможностях региона.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.