17 детских садов Ленинградской области перейдут в муниципальную собственность

Высвобожденная военная недвижимость перейдет к муниципальным властям, заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он объявил об этом на заседании с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области. На совещании также был рассмотрен ход вероятной передачи высвобожденных объектов в собственность муниципальных органов образования области.
Специальная рабочая группа, что была создана по приказу министра обороны РФ, сейчас подробно изучает детали этого вопроса. В приказе так же отмечено, что передачу некоторой части имущества еще требуется согласовать с местными органами самоуправления и с государственной властью.
В Ленинградской области началась активная работа с оформлением передачи военных объектов в муниципальную собственность. На местное обеспечение перейдут, в частности, здания жилищно-коммунального хозяйства, дома офицеров, а также несколько детских садов. Среди них будет даже те, что расположены в закрытых военных городах.
Передача детских садов в муниципальную собственность остается важным вопросом, поскольку уже через два месяца начнется учебный год. К тому времени планируется передать 17 заведений. Если все же передача не будет оформлена в сроки, дети будут размещены в других областных дошкольных образовательных учреждениях.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.