Собственность Выборга пополнится шестью объектами Минобороны


Также город получит 4 млрд на восстановление федеральных памятников архитектуры.
В собственность Выборгского района перейдут шесть объектов Министерства обороны РФ. Об этом журналистам сообщил глава муниципального образования Выборгский район Ленинградской области Геннадий Орлов.
Согласно приказу министра обороны Сергея Шойгу, в муниципалитет передаются туберкулезный санаторий на Светогорском шоссе, штаб корпуса, комендатура, нефтебаза, военные склады на Песочной улице и земельный участок на Островной улице.
О том, сколько времени займет процедура передачи, сказать пока сложно. Что касается использования передаваемых объектов, то на данный момент точного решения нет, сообщает пресс-служба районной администрации. Как известно, военные объекты находятся в плачевном состоянии, а в бюджете Выборгского района средств на их восстановление нет. Один из путей решения этой проблемы – продажа данного имущества.
Также есть предложение создать в Выборге Президентское кадетское училище, которое как раз можно будет разместить в переданных объектах.
Как отметил Геннадий Орлов, на данный момент нет никакой уверенности в том, что все это воплотится в жизнь, но и в дальний ящик эту идею откладывать не будем. Мы рассмотрим этот вопрос с правовой и юридической сторон. Обратимся с этой инициативой к министру обороны РФ и к губернатору Ленинградской области

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.