Приморское и Глебыческое поселения Выборгского района объединяют.

Подготовку объединения поселений обсуждали на заседании рабочей группы по анализу предложений территориального реформирования органов МСУ в 47-м регионе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.
Все этапы процедуры объединения были пройдены согласно законодательству. Все решения были приняты советами депутатов в поселках, после этого их решения были вынесены на публичное обсуждение местных жителей. И в Приморском, и в Глебыческом жители высказались положительно, они целиком его поддерживают. Ведь до вступления в силу закона о местном самоуправлении территории поселков были едины, а в 2006 году ее разделили на два муниципальных образования. Приморское развивалось благодаря порту, а Глебычевское – за счет вертолетного полка и керамического завода.
Глава администрации Приморского Юрий Колотун считает, что объединение территории даст новые возможности и импульс для дальнейшего развития региона.
Константин Патраев, первый вице-губернатор, подчеркнул, что проведение общественных слушаний недостаточно: нужно провести опросы, собрания с населением. Поскольку вопрос объединения очень щепетильный, то к нему нужно подойти со всей ответственностью. Нужно не только проинформировать жителей обоих поселков, но и опубликовать разъяснения в средствах массовой информации.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.