Беспечность обокраденных ропшинских властей глубоко возмутила прокурора

Беспечность обокраденных ропшинских властей глубоко возмутила прокурора
Прокуратура Ломоносовского района внесла представление по факту не исполнения решения суда об организации государственной охраны здания администрации Ропшинского поселения.
Как во вторник, 6 мая 2014 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в 2012 году прокуратурой Ломоносовского района была проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении государственной охраны зданий и помещений органов местного самоуправления.
По результатам проверки прокуратурой Ломоносовского района было направлено исковое заявление в суд об обязании администрации муниципального образования Ропшинское сельское поселение организовать государственную охрану зданий, помещений по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, п. Ропша, Стрельнинское шоссе, д.9а (здание администрации).
В июле 2012 решением Ломоносовского районного суда требования прокурора были удовлетворены и администрация была обязана обеспечить государственную охрану помещения в течение 60 дней после вступления решения в законную силу.
Представитель ответчика обжаловал данное решение. 05.04.2012 определением Ленинградского областного суда решение Ломоносовского районного суда от 16.07.2012 было оставлено без изменений.
Проверка показала, что решение суда до настоящего времени не исполнено, охрана здания администрации не организовано. При этом в ночь на 2 мая 2014 в помещение администрации незаконно приникли злоумышленники и вынесли сейф с документами и оргтехнику. Возбуждено уголовное дело.
С учетом изложенного, 06.05.2014 прокурором Ломоносовского района в адрес и.о. главы администрации муниципального образования Ропшинское сельское поселение внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.