15 воспитанников с интерната получили квартиры после вмешательства Тосненской городской прокуратуры

15-детей-сирот получили квартиры после вмешательства Тосненской городской прокуратуры. Именно ее работники провели анализ правомерности и эффективности использования денежных средств, выделенных муниципальному образованию Тосненский район в 2013 году на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, не имеющих закрепленного жилого помещения. Об этом сообщает Тосненская городская прокуратура.
В апреле, а затем и в августе 2013 года из областного бюджета поступили денежные средства на приобретение жилья для детей-сирот.
В целях недопущения нарушения прав бывших воспитанников детских учреждений прокурор объявил предостережение главе администрации Тосненского района о недопустимости нарушений при реализации бюджетных средств.
Тем не менее, в конце года все 15 воспитанников, подлежащих обеспечению жильем в 2013 году, квартиры в установленном законом порядке не получили.
Прокурор в адрес главы администрации района внес представление об устранении нарушений законодательства, одновременно разъяснив право приобретения квартир без проведения аукциона.

В результате в декабре 2013 года были приобретены 15 квартир для лиц детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.