В Ленобласти состоится митинг экологов


Экологи Ленобласти считают, что основной проблемой района является мусор и строительство. Поэтому они планируют провести митинг 24 августа против незаконного захвата берегов на Карельском перешейке в Приозерном районе области.
В митинге будут участвовать организации «Против захвата озер» и «Открытый берег». Целью акции, которую организаторы ставят перед собой, есть возможность людей находиться на берегу Карельского перешейка. Эта часть региона полностью захвачена, лишь кое-где появляются свободные места. По мнению организаторов, правоохранительные органы и государство ничего не делают для того, чтобы обезвредить захват народных территорий частными лицами. Поэтому кроме, обычных Российских граждан, спасти землю больше некому.
Парадокс заключается в том, что берега и леса, которые есть в общем пользовании, не захвачены лишь в тех местах, где лежат кучи мусора, а там где все чисто эти земли уже принадлежат какому-то конкретному лицу. Поэтому обычному гражданину России почти негде провести времени на природе, ведь большинство живописных местностей, увы, раскуплены, и на эту территорию никого не пускают. По мнению протестующих, причиной такого является не дееспособность правоохранительных органов и жадность населения.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.