Акция против застройки в Красном Бору увенчалась успехом


Как известно, на продажу в Красном Бору выставлен участок, который был предусмотрен для строительства завода по оцинкованию.
По данным на 30 августа известно, что в Красноборском городском поселении на продажу выставили участок, которым компания "Амиро-Энерго" пользовалась для постройки завода по холодному оцинкованию.
Сначала планы по строительству завода возмутили местных жителей и вызвали в них недовольства по этому поводу. Такие действия со стороны граждан потом переросли в акцию. По поводу этой акции были организованы общественные слушания, на которые собралось, свыше одной тысячи граждан.
Информация об этом не была ни опровергнута, ни подтверждена представителями строительной компании «Амиро-Энерго».
Также известно, что участок для постройки завода был куплен еще в 2012 году и заплатили за него 5 миллионов рублей. Сумма, за которую теперь хотят продать участок, не известна.
Как отметила Валентина Петрова, которая есть местным депутатом, эта ситуация является наглядным примером того, как можно бороться с неправомерными решениями гражданам с большими фирмами. А глава поселения Тимур Катков считает эту ситуацию общей победой и жителей и депутатов.





Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.