В следующем году отроется школа истории


Заботится о молодежи сегодня, значит, обеспечить будущее своей страны. Именно этими принципами руководствуются руководители проекта по созданию студенческого лагеря на территории крепости Орешек. Летом в следующем году запланировано там организовать Открытую школу истории - студенческий лагерь. Те, кто будут там жить, помогут в создании исторического облика крепости.
Причем, в этой крепости уже два года, в период с июня по октябрь, проходит фестиваль - «Дни Русской славы».
Здесь, на острове организовали студенческий лагерь. Студентами, которые живут на острове этим летом, а это было пятнадцать человек, разработаны новые экскурсионные маршруты. Скоро они будут опубликованы в интернете, будут отобраны лучшие и награждены победители.
По словам директора музея Олега Полухина, проект открытой школы истории – это когда молодежь живет в палатках на территории крепости. В этом году это продолжалось в течение недели. Студенты участвовали в исторических занятиях, семинарах и интересных мастер-классах. И важно, что они смогли помочь в повседневной жизни музея.
Как считает Полухин, в будущем количество студентов- участников нужно увеличит, но размещение тогда нужно делать не непосредственно на территории музея. Все это полностью бесплатно, есть желание сделать его международным. Желающих уже много, нужно проводить конкурсный отбор. Эти проекты есть Финляндии и в странах Прибалтики.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.