Ленобласти закупили технику для очистки дорог от снега и льда на сумму 200 млн рублей


Область от снега, льда и других последствий стихии избавят с помощью 16-ти специальных автомобилей, 13-ти грейдеров, 4 экскаватора, 3 катка и 3 бульдозера, которые недавно появились в Ленинградской области. Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области хорошо подготовился к грядущей зиме, приобрел специальную технику, которая будет использоваться районными дорожными ремонтно-строительными управлениями (ДРСУ). В общем, в 2013 году приобрели более 50 единиц техники. Всего на нее выделили и вытравили в сумме 200 млн рублей, сообщили в пресс-службе областного правительства. Как утверждают чиновники, с помощью 16-ти новых универсальных автомобилей, предназначенных для зимнего содержания дорог, будут убирать снег и наледь. Также они помогут распределить противогололедные материалы.
Чтобы устраивать земельные насыпи и выравнивать грунт приобрели также 13 специальных автомобилей - автогрейдеров. Для того, чтобы погрузить сыпучие материалы купили 4 новых экскаватора.
Также районные ДРСУ могут распоряжаться тремя новыми катками и тремя бульдозерами. Сейчас комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области проводят выездные проверки готовности ДРСУ к наступлению зимы.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.