На антитеррористическую защиту петербургского метро потратят еще 300 миллионов


Смольный усилит антитеррористическую защиту красной и синей веток петербургского метрополитена. Соответствующий заказ сегодня появился на сайте госзакупок.
Как следует из конкурсной документации, деньги будут потрачены на оборудование для транкинговой радиосвязи. Это старый аналог сотовых телефонов, но гораздо более дорогой и надежный, особенно в случае нештатных ситуаций.
Система должна обеспечивать «двухстороннюю дуплексную радиосвязь» персоналу метро, указано в бумагах, разработанных комитетом по транспорту. В частности, с ее помощью поездной диспетчер сможет созвониться с машинистами электропоездов, дежурный по станции – с оперативно-ремонтным персоналом. Каналом будут пользоваться и «абоненты силовых ведомств».
Максимальная стоимость контракта, который готов заключить Смольный с поставщиком оборудования, составит 298 миллионов рублей. Техника должна быть поставлена до 20 декабря 2013 года. Планируется, что она будет работать в стандарте TETRA: наиболее известным производителем подобных трубок является компания Motorola.
Заметим, что система транкинговой радиосвязи в петербургском метро развивается уже больше пяти лет. В частности, в 2007 – 2010 годах подобным оборудованием были оснащены фиолетовая и оранжевая ветки метрополитена.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.