Госдолг Ленобласти придется выплачивать 20 лет

Указы Владимира Путина не позволяют Александру Дрозденко выполнить заветы Валерия Сердюкова. Размер люфта по расходам и дефициту достигли крайней точки. Пополнения доходов в ближайшее время не прогнозировано. Государственный долг, который составляет три десятка миллиардов планируется покрыть только 2040 году.

В пятницу, 15 ноября, на Законодательном Собрании Ленобласти депутатам предстоит принять в первом чтении закон "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов". Ему уже дали характеристику "бюджета проедания". Причиной этому есть количество социальных пунктов в строках расходов, которые были добавлены Владимиром Путиным как предвыборные обещания.
Вице-губернатором— председателем комитета финансов Романом Марковыв было продемонстрировано стан бюджета на 2014 год. Под реальным словом "бюджет-2014" подразумевают тринадцать увесистых томов формата А-4, которые стоят в его кабинете на специально отведенной полке под проект основного закона.
Также проблему составляет новизна подхода к оформлению бюджета . Сейчас в основу проекта вошли 16 принятых в конце октября государственных программ уделено в документе -2014 их вес составляет составляет 92,8%. "Опыта в работе с госпрограммами ни у нас, ни у других нет", - честно признаётся Марков.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.