В Вологодчине открылась первая в регионе электрическая подстанция «закрытого типа»

Как сообщает Вологодский правительственный портал, по словам губернатора работа подстанции обеспечит энергетическую безопасность в областном центре.

После модернизации проведенной на площадке, которая расположена неподалеку от подстанции старой, был возведен энергетический объект новейшего поколения: первейшая подстанция в области «закрытого типа».

В нее успешно внедрены современные микропроцессорные системы. Подстанция оснащена 4-мя автотрансформаторами, к которым перезаведены текущие действующие электролинии.

На территории площадью 2 га, размещены комплексные устройства распределения, имеющие электро-газовую изоляцию. Подстанция автоматически анализирует процесс работы оборудования, что обеспечивает дополнительную надежность.

Увеличение мощности смогло обеспечить присоединение к энергосетям микрорайонов города, находящихся в процессе стройки. Таким образом, у областного центра открылись новые возможности развития.

Напомним, что за последние 5 лет финансирование строительства объектов по области составило порядка 11 млрд. рублей. Ожидается, что к 2020 г. объем финансирования области в строительной сфере будет составлять около 12 млрд. рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.