Доступное жилье молодым врачам обещает Ленинградская область

65 миллионов рублей. Именно такую сумму выделит региональный бюджет для обеспечения жильем врачей, готовых работать в селах и деревнях. Программа начнет действовать с 2014 года по личному распоряжению губернатора. Об этом сегодня стало известно со слов председателя ОКЗ Ленинградской области, господина Арчила Лобжанидзе на проходившем собрании Министерства Здравоохранения.
В Ленинградском регионе идет активное развитие стимулирующей системы для врачей, работающих в селе, заявил он, и с 2014 выделенные деньги будут именно поддерживать работников медицины, в вопросах, связанных с жилищными вопросами. Уже возводимые, в разных районах области лечебно-профилактические учреждения, содержат и по 2 квартиры для врачей. Всего сейчас в строительстве 10 зданий.
Стимуляцию работы медицинских работников проводят и с помощью тарифных повышений труда по обязательной программе медстраха.
Так же выплата единоразовой помощи составляет в общем 1 миллион рублей, предназначаемых молодым специалистам, после обучения приехавшим на работу в сельскую местность. Выплачивают ее региональными и федеральными бюджетами из расчета 50/50. В течение первых трех лет дополнительные выплаты для них составят 56,5 рублей, и составят около 170 тысяч рублей за весь период.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.