«Евромайдан» в Украине: противостояние продолжается

Улицы Киева переполнены протестующими «евромайдана», который развернулся в столице Украины в ответ на решение руководства страны о приостановке подписания соглашения между Украиной и ЕС. Центральные площади столицы были переполнены протестующими и в ночное время.
Администрация президента охраняется бойцами «Беркута». Недалеко от дороги по улице Институтской размещены железные заборы. Люди, которые собираются на улице, обращаются к выходящим из метро с призывами присоединиться к забастовке.

По мнению Александра Соколова, который занимается вопросами международного сотрудничества и общественной дипломатии, обстановка в Украине очень непростая. Он считает, что применение силы против протестующих было недопустимо, ведь сначала лозунги протестующих были связаны с выбором направления во внешней политике, теперь же протестные настроения только увеличились.
К протестующим присоединились и те, которые так или иначе были связаны с разгоном протестующих 1 декабря. На Майдане появились лидеры объединенной оппозиции. Теперь произошло объединение тех, кто за евроинтеграцию с теми, кто недоволен общей ситуацией в стране. В Украине сейчас находится много иностранных политиков, в том числе представители Швеции и Польши.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.