Одиннадцать Миллионов рублей исчезли в Ленобласти на создание селекционно-семеноводческого центра

Проверка прокураторы в Ленобласти привела к возбуждению уголовного дула по факту хищения одиннадцати миллионов рублей, из бюджета, при исполнении государственного заказа.

Пресс – служба надзорного ведомства сообщила, что прокуратура по Ленинградской области, провела проверку, использования бюджетных, федеральных средств в 2011 году, на работы по строительству "Лесного селекционно-семеноводческого центра в Ленобласти".
Управлением лесами Ленобласти был заключен государственный контракт с ООО «СтройАгро» на строительство "Лесного селекционно-семеноводческого центра в Ленинградской области", выделенная сума на роботы составила 289, 5 млн. рублей, выделили финансовые средства, Федеральный и региональный бюджеты.

После завершения работ, заказчик принял их и оплатил 3,5 млн. рублей, за фактически не сделанную работу, а также приобрел оборудование по завышенным ценам, на суму восемь миллионов рублей. После сдачи работ ООО «СтройАгро» прекратило свое существование. В конечном итоге из федерального, и регионального бюджета исчезло одиннадцать миллионов рублей.
Прокуратура отправила материалы дела в следственный комитет для решения об уголовном преследовании.
В результате рассмотрения материалов, возбудили уголовное дело, по ч. 4 ст. 159 УК РФ ( мошенничество в особо крупном размере)

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.