«Балтийская жемчужина» на ближайшие полтора года останется без новых дорог

«Балтийская жемчужина» на ближайшие полтора года останется без новых дорог. Об этом стало известно на днях. Правительство Петербурга решило заморозить строительство на ближайший год. Предположительно, оно возобновиться только в январе 2016-го.
В течении января, инвестиционная компания из Шанхая, занимающаяся этим строительством, ШИИК внесет в арендный договор измененные обязательства. По официальным данным шоссе займет территорию в 148,7 га.
Строительные сроки 1,300 - метровой магистрали перенесены на 2016 г. Уникальная дорога возьмет свое начало около шоссе Петергофск и до самого проспекта Героев. Так же её продолжительность захватит северную часть квартала, под названием «Жемчужная симфония», именно здесь длина составит 600. Сроки направленные на подготовку и проведение берегоукрепления западной части Дудергофского канала полностью переносятся на 2016 г, январь месяц.
Как стало известно из официального источника, версию о том, что заморозка проекта необходима из-за проблем технического характера, озвучил Марат Оганесян, зам. губернатора. Так же стало известно и то, что перенос срока, ни коем образом не отразиться на выполнении плана. В постановлении правительства есть особенный подпункт, согласно ему, если компания застройщика не выполнит в срок поставленные условия, договор с ней будет полностью аннулирован.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.