Проезд по объездной дороге в Ленобласти будет бесплатным


Новая автомобильная дорога, строительство которой ведётся между посёлками Мурино и Новое Девяткино в Ленинградской области, будет бесплатной. Об этом сегодня рассказал глава администрации Всеволожского района Владимир Драчёв.
По его словам, сейчас не то время, чтобы строить платные трассы. Драчёв также отметил, что федеральные структуры выделят денежные средства только после проведения полноценной экспертизы. Известно, что строительство новой дороги трассы будут спонсировать федеральный центр, региональное правительство, а также частные вкладчики.
Напомним, что ранее жители посёлка Кузьмоловский Всеволожского района выступили против решения сделать платной дорогу в объезд посёлков Новое Девяткино и Мурино с выходом на дорогу Петербург–Матокса.
О начале строительства автотрассы стало известно в начале прошлого года. Открытие новой магистрали запланировано на 1 января 2020-го. Об этом ранее рассказал глава комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых. Как отметил председатель ведомства, платным будет лишь транзит до дороги А-120.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.