Мультипликаторы создали серию мультфильмов о малых народностях Ленобласти

Как сообщает пресс-служба Комитета МСММО в Ленинградской области командой этнографов совместно с лучшими аниматорами компании РЕН, ранее награжденных уникальной премией "Ника", была создана целая серия уникальных анимированных роликов, в которых рассказывается о всех коренных народах РФ.
Пять мультфильмов расскажут о 5 народностях, корни которых берут начало отсюда и которые на данный момент живут на территории области. Водь и вепсы, а так же ижоры, народность называемая тихвинские карелы, так же, как и ингерманландские финны будут главными героями мультфильмов. Главная причина создания - это уникализированые рассказы, имеющие научную основу. Они доступны и понятны всем, независимо от возраста, и планируется что будут транслироваться, как социальная реклама.
Главным образом в них будет освещена полностью вся этническая история. Каждый мультфильм будет иметь свой уникальный "цвет". Да-да именно цвет. У каждого племени, существует своя особенная цветовая палитра, преобладающая во всем. Вот основываясь на ней мультипликаторы и создавали свои работы.
3-х минутный ролик, полностью отразит важные моменты истории. Песни звучащие в роликах исполнены на народных инструментах фольклорными коллективами области.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.