Школьники в Среднеахтубинском районе узнали о птицах, занесенных в Красную Книгу

Недавно в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» прошла необычная встреча участников клуба любителей природы Среднеахтубинской межпоселенческой центральной библиотеки.
Как сообщили V1.ru, в министерстве по природным ресурсам и экологии Волгоградской области по настоятельной инициативе регионального правительства специалистами парка организовано для юных членов клуба, которыми являются школьники учебных заведений Среднеахтубинского района, увлекательное познавательно-игровое мероприятие «Удивительный мир животных и растений Волго-Ахтубинской поймы».
Сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» рассказали юным любителям природы» с использованием красочной презентации о редких птицах, занесенных в Красные книги различных рангов, которые остро нуждаются в особом внимании и охране. Специалисты парка подробно, в интересной форме рассказали про повадки, особенности и факторах, влияющие на ограничение численности орлана-белохвоста, которого в 2013 году объявили птицей птиц в Союзе охраны птиц.
Участникам презентации поведали о настоятельной необходимости внимания и бережного отношения к окружающей нас природной среде, об уникальной территории,которую представляет парк, и проблемах ее охраны, а также ответили на вопросы учащихся об удивительных и изумительно красивых жителях Волго-Ахтубинской поймы. А еще школьники посредством фильма ознакомились с пойменной природой Волгоградской области.
Знания, полученные в процессе встречи и виртуального общения и знакомства посредством компьютерных технологий с природным парком, члены клуба любителей природы с блеском смогли продемонстрировать в интересной и захватывающей игре под затейливым названием «Фотоэкспертиза», в проведении которой им предстояло с помощью фотографий определить пойменных краснокнижных пернатых обитателей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.