Губернатор Ленобласти подарит трактор монастырю

Губернатор Ленобласти подарит трактор монастырюГубернатор Ленобласти Александр Дрозденко подарит трактор монастырю в Вартемягах. Такое решение он принял после того, как посетил подворье Иоанновского ставропигиального женского монастыря. Трактор будет подарен для максимально эффективного ведения хозяйства.
Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области. Александр Дрозденко обсудил с монахиней Людмилой вопросы оказания содействия монастырскому хозяйству, включающему в себя сад, пасеку, коровник и прочее.
«На территории Ленинградской области находятся 12 действующих монастырей, и роль Иоанновского монастыря, его работа, важны для развития региона, для жителей, многие из которых являются прихожанами храма в Вартемягах», — отметил губернатор на встрече с и.о. настоятельницы Иоанновского женского монастыря монахиней Людмилой (Волошиной). Она, в свою очередь, рассказала главе региона о духовной и хозяйственной жизни подворья.
Губернатор также посетил храм святой Софии, расположенный на территории подворья. Он почтил память скончавшейся в ноябре 2013 года настоятельницы Иоанновского монастыря игуменьи Серафимы (Волошиной) и возложил цветы к ее могиле.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.