Зенитно-ракетные комплексы С-400 впервые поступят в ЗВО

Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" - система большой и средней дальности нового поколения. Предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.
Два комплекта зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-400 "Триумф" в этом году впервые поступят в соединение ПВО Западного военного округа (ЗВО), сообщил журналистам во вторник начальник пресс-службы округа полковник Олег Кочетков.
"Два комплекта зенитного ракетного комплекса С-400 Триумф впервые поступят в соединение противовоздушной обороны Западного военного округа в 2014 году", — сказал он.
По его словам, оба новых комплекса будут развернуты на территории Ленинградской области и войдут в состав системы противовоздушной обороны северо-запада России. В ближайшее время военнослужащие зенитных ракетных войск командования ВВС и ПВО пройдут плановое переучивание на новую технику.
Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" — система большой и средней дальности нового поколения. Предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.
Каждый комплекс способен на расстоянии до 400 километров вести одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.