Путепроводы будут финансироваться

Между Выборгом и Каменногорском будет построено три путепровода через железнодорожные пути. Для этого Ленинградской области предусмотрели из федерального бюджета 1,23 млрд рублей в качестве субсидий бюджету Ленобласти.
Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области. В сообщении говорится, что федеральное дорожное агентство уведомило администрацию 47-го региона, что в бюджете страны на строительство трех путепроводов запланированы субсидии в размере 230 млн рублей на 2014-й год и 1 млрд рублей на 2015-й год. Распределение субсидий пройдет по подпрограмме «Автомобильные дороги» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России» на 2010 — 2020 гг.
Напомним, что переговоры о схеме финансирования трех путепроводов шли с позапрошлого года, было проведено несколько десятков совещаний разного уровня, выездов на место, общественных слушаний.
Проект реконструкции участка Выборг – Каменногорск, предполагается к реализации в составе комплексного инвестиционного проекта «Организация скоростного движения пассажирских поездов на участке Санкт-Петербург — Бусловская Октябрьской железной дороги».

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.