Президент Финляндии удовлетворен бизнес-климатом в Ленинградской области

В Хельсинки прошла встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и президента Финляндской Республики Саули Ниинистё. Последний, в свою очередь, подчеркнул всю важность инвестиционных проектов, которые были реализованы в Ленинградской области. Поскольку речь идет о приграничном сотрудничестве, то президент Финляндии подчеркнул, что модернизация пограничных пунктов пропуска и автомобильных дорог стала успешным шагом для совместного сотрудничества. А скоростной поезд «Аллегро» стал привычным в приграничной зоне.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области, по словам губернатора Александра Дрозденко, пассажиропоток на популярном у россиян железнодорожном направлении удастся значительно увеличить после завершения строительства ветки Выборг – Каменногорск, куда будут перенаправлены грузовые поезда. Это позволит включить в расписание поездов «Аллегро» новые рейсы. Кроме того, Ленинградская область постоянно выступает за скорейшую реконструкцию и расширение трассы «Скандинавия» - главной автодороги, ведущей к границе.
Еще одной темой для обсуждения президента Финляндии и губернатора Ленинградской области стала совместная работа, направленная на улучшение экологической ситуации на Балтике. Этот вопрос является одним важнейших в российско-финском партнерстве и поэтому звучит на всех встречах, предусмотренных программой сегодняшнего визита делегации Ленинградской области.
Александр Дрозденко еще раз подтвердил, что 47-й регион ведет планомерную работу по улучшению очистки сточных вод, в том числе с использованием финских технологий. Кроме того, областные аграрии переходят на экологические ноу-хау по переработке сельхозотходов, что благоприятно сказывается на окружающей среде.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.