Президент Страны Суоми доволен Ленобластью

Президент Страны Суоми доволен ЛенобластьюГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел очередную рабочую встречу со своим финским коллегой в Хельсинки с президентом Финляндской Республики Саули Ниинистё.
По сообщениямв пресс-службы губернатора и правительства области, президент Саули Ниинистё на встрече в своей резиденции с удовлетворением отметил рост числа инвестированных проектов, реализованных в течение года на территории Ленинградской области финскими компаниями. Большую роль в этом, по мнению президента Финляндской Республики, процессе приграничного сотрудничества сыграли скоростные поезда "Аллегро", а также работа по модернизации пропускных пограничных пунктов и автомобильных трасс.
По словам губернатора Александра Дрозденко, пассажирский поток на популярном российском железнодорожном направлении можно будет значительно увеличить после того, как завершится строительство ветки Выборг – Каменногорск, куда будут в дальнейшем перенаправляться грузовые поезда. Это предоставит возможность включать в расписание поездов "Аллегро" новые маршрутные рейсы. Кроме того, Ленинградская область является постояннным сторонником за реконструкцию в скором времени и расширение главной автодороги, ведущей по направлению к границе - трассы "Скандинавия".


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.