Звезда пленительного счастья

Звезда пленительного счастья2 февраля 2014 года, накануне февральской встречи блогеров с Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, состоялось выездное заседание КБ-47 в городе Всеволожск. Всех гостеприимно встречали Ирина Гуреева-Дорошенко и Сергей Васильев-Эклипс.

Главный вопрос повестки дня не только для блогеров, но и для большинства жителей Ленинградской области – что ждать и в какой перспективе от регионального оператора, на которого возложены функции по аккумулированию средств собственников жилья на капитальный ремонт и выполнение этого капитального ремонта в соответствии с утвержденной региональной Программой.

И в этой связи возникает само-собой напрашивающиеся вопросы:
1) Какие гарантии и каким образом дает государство в лице Правительства Ленинградской области по возврату накопленных на счету (счетах) регионального оператора денежных средств собственников жилья, если через 5-10-15 лет вся эта история с региональным оператором будет «благополучно похоронена» либо новыми законами, либо сложившейся форс-мажорной ситуацией в стране: экономический кризис, например.
2) Каким образом будет вестись индексация подлежащих возврату денежных средств собственников жилья, с учетом инфляции?
Это только часть тех вопросов, на которые у простых граждан Ленинградской области до сих пор нет вразумительных ответов, в первую очередь, конечно же, от местных администраций. А у местных администраций, в свою очередь, нет этих же ответов от уполномоченных органов исполнительной власти Ленинградской области.
Возможно, в ближайшее время эти ответы появятся и будут максимально растиражированы в СМИ и на телеканалах, чтобы сама идея капитального ремонта, заложенная в 30-летнюю региональную Программу, не стала восприниматься большинством собственников жилья всего региона как очередная "ЗВЕЗДА ПЛЕНИТЕЛЬНОГО СЧАСТЬЯ"...

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.