Росрыболовство начало производство дела в отношении Эрмитажа

Северо-Западным территориальным управлением Росрыболовства возбуждено административное дело в отношении Государственного Эрмитажа за загрязнение Зимней канавки. Сайт надзорного ведомства разместил ссоответствующее сообщение в пятницу.
Административное дело, возбужденное в отношении Эрмитажа, предполагает штраф до 20 тыс. рублей. Решение ляжет на плечи мирового суда Центрального района.
По сведениям Росрыболовства, еще в весенний период прошедшего года Эрмитажу вынесли предписание устранить нарушения, приводившие к загрязнению канала, соединяющий Неву и Мойку. До начала февраля музею предписывалось остановить сброс сточных вод, в которых значительно была превышена концентрация вредных веществ. Эрмитажем было организовано три конкурса на тему ремонт системы канализации и присоединения к коммунальной сети. Однако ни на одном из них победители так и не выявлены.
По результатам забора повторных проб воды было установлено, что предельно допустимая концентрация вредных веществ по-прежнему превышает норму. Итоги проверки были отправлены в природоохранную прокуратуру Петербурга.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.