Нужно передать полномочия по расселению аварийного жилья

Нужно передать полномочия по расселению аварийного жильяГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил передать полномочия по расселению аварийного жилья регионам на совещание в Тосно с участием заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса.

В программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда существует отработана процедура выделения средств, но поскольку подобные вопросы решаются муниципалитетами очень медленно, к примеру, предоставление земельных участков и проведение конкурсов, то это напрямую сказывается на сроках строительства новых домов. Как сообщил Александр Дрозденко, региональная власть готова взять ответственность на себя. С ним согласился и Андрей Чибис. Для поддержания данной идеи, как пояснил заместитель министра, необходимо внести изменения в действующее федеральное законодательство о фонде содействия реформированию ЖКХ.

Глава Ленинградской области также отметил, что в Ленинградской области завершается создание региональной системы капремонта, поскольку без нее не может быть решена проблема обновления домов и старения жилфонда. Будет выработан абсолютно прозрачный механизм сбора и расходования взносов жителей многоквартирных домов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.