В Ленинградской области стали меньше умирать и чаще жениться, увеличились пенсии


Статистикой отмечено уменьшение смертности и увеличение числа зарегистрированных браков в Ленинградской области. Впрочем, количество разводов тоже растет, а рождаемость падает.
Как сообщило информационное агентство, в январе этого года отмечено уменьшение на десять процентов смертности в Ленинградской области по сравнению с январем 2013. Число зарегистрированных в области браков возросло на 12%.
Из негативной статистики — сокращение рождаемости и увеличение числа разводов. Число зарегистрированных родившихся на 1000 населения уменьшилось в Ленинградской области – на 7%. Количество разводов в области возросло на 21%. При этом в Санкт-Петербурге число разводящихся семейных пар за год увеличилось только на 4%.

На 1 января 2014 года размер средней пенсии в Ленинградской области составил 10314,7 рубля. Это меньше, чем в Санкт-Петербурге, но рост значительней прежнего.
По данным Петростата, областные пенсии возросли по сравнению с январем прошлого года на 3,8%. Это больше, чем в Санкт-Петербурге, где средняя пенсия увеличилась за год на 2,2%.
При этом в городе пенсии все равно значительно выше. Средняя пенсия петербуржцев составляет 11 470 рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.