Губернатор Ленобласти вошел в состав Госсовета


47-й регион - один из лидеров в вопросах местного самоуправления, пограничного сотрудничества и ЖКХ.
У Ленинградской области есть что предложить в повестку Госсовета РФ. Об этом заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко, включенный в состав президиума совещательного органа при президенте России.
Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение "О президиуме Государственного совета Российской Федерации", в соответствии с которым осуществлена ротация состава президиума. Глава Ленинградской области стал одним из девяти губернаторов, вошедших в обновленный президиум. Как сообщил Александр Дрозденко о своем назначение: "Это большая честь и большая ответственность.
Глава области также считает очень важным, что в состав президиума Госсовета вошли руководители регионов со всей России: от Владивостока до Калининграда, от Балтийского до Черного моря. Всем представителям, безусловно, есть что предложить в федеральную повестку Госсовета. Во-первых, это реформа местного самоуправления. Ленинградская область является одним из лидеров в вопросе выстраивания системы эффективной работы муниципалитетов. Кроме того, 47-й регион - ведущий в повестке приграничного сотрудничества и в сфере ЖХК, где Ленинградская область первой опробировала практику концессий.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.