Инвесторов льготами заманят в депрессивную глубинку


Постоянная комиссия по экономике, собственности, инвестициям и промышленности Законодательного собрания Ленобласти накануне рекомендовала принять во втором чтении проект закона "О мерах государственной поддержки создания и развития индустриальных парков в Ленинградской области". Документ разработан в целях привлечения инвесторов в депрессивные районы Ленобласти - Подпорожский, Лодейнопольский и Бокситогорский.
Как уточнил в ходе заседания постоянной комиссии первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Максим Кисельников, законопроект должен простимулировать организаций к созданию и развитию индустриальных парков на территории Ленинградской области. Его положения распространяются только на тех инвесторов, которые непосредственно будут строить индустриальные парки, вкладывать средства в развитие инфраструктуры. Речи о льготах для будущих пользователей (резидентов) не идет.
Он обратил внимание депутатов на то, что данный законопроект разрабатывался, в первую очередь, для привлечения инвесторов в удаленные районы Ленинградской области, пока не слишком привлекательные для инвесторов - Подпорожский, Лодейнопольский и Бокситогорский. Как сообщил Кисельников, тем самым получим возможность обеспечить сбалансированность, пропорциональность и комплексность социально-экономического развития региона.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.