Тихвинские леса осмотрели сверху


Облеты лесных массивов должны стать регулярными.
Тихвинский район Ленинградской области осмотрели с высоты птичьего полета. Беспилотный летательный аппарат кружил над городом и его окрестностями на прошлой неделе.
Видеонаблюдение проводилось, в том числе для того, чтобы сверху определить, что делается в тихвинских лесах. Данные аэрофотосъемки и видеоматериалы переданы для исследования. В будущем облеты лесных массивов должны стать регулярными. Так что черным лесорубам теперь придется следить не только за дорогами и тропами, но и в небо вглядываться.
Как сообщается на сайте Тихвин.on-line, закрывали воздушное пространство с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) сотрудники авиационного отряда специального назначения ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Сотрудники подразделения авиаотряда используют беспилотники самолетного и вертолетного типов, изготовленные в Ижевске группой компаний "Беспилотные системы".
Радиус эффективного использования такого беспилотника около двадцати километров. Учитывая, что управление аппаратом ведется из специально оборудованной автомашины, которая передвигается по заданному району, возможно наблюдение за большими территориями.
Высота аэрофотосъемки, как правило, составляет от 350 до 400 метров, удается получить высокодетальные изображения объектов и территорий.
С видеокамер, установленных на беспилотниках, картинка приходит на монитор непосредственно оператору, который управляет аппаратом, в режиме реального времени. Одновременно происходит запись изображения на компьютер. И можно позже детально изучить кадры воздушного видеонаблюдения, чтобы иметь полное представление, что творится, например, в лесах района.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.