«Обманутые дольщики» Тосно получили ключи

«Обманутые дольщики» Тосно получили ключи
Сегодня в Тосно были вручены ключи 222-м уже бывшим дольщикам, обманутым при строительстве дома 1Г на ул. Промышленная в микрорайоне №5. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и депутат Государственной думы России Александр Хинштейн.
Открывая церемонию, глава региона отметил, что решение проблем участников долевого строительства в Тосно стало возможным благодаря слаженной совместной работе властей всех уровней, ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, бизнес структур и самих дольщиков.
В числе почетных гостей на церемонии передачи ключей был старший следователь по особо важным делам ГСУ ГУ МВД России Георгий Смирнов, который вел уголовное дело, возбужденное по части 4 ст. 159 УК РФ по многочисленным фактам мошеннических действий в строительства жилых домов. В результате удалось не только привлечь к уголовной ответственности лиц, причастных к указанным преступлениям, но и добиться того, чтобы дом был достроен, а потерпевшие смогли получить свои квартиры.
От ЖСК нового дома оперативнику была вручена благодарность.
Александр Хинштейн дал высокую оценку работе областного правительства по решению проблем обманутых дольщиков в регионе. Он отметил, что число таких проблемных объектов в Ленинградской области за последние два года сократилось в два раза, а к концу следующего года их не должно остаться вовсе.
Доказательством этому стал еще один объект в Тосненском районе: в конце декабря запланирована сдача дома в поселке имени Тельмана. Александр Дрозденко и Александр Хинштейн посетили строительную площадку жилого дома, квартиры в котором ожидают 102 дольщика. По заверениям инвесторов, пришедших на помощь пострадавшим от недобросовестного застройщика, Новый год люди будут встречать в новых квартирах.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.