Прокурор победил дело и получил сиротское жилье


По иску городского прокурора Волоховского района Ленинградской области было заведено дело по поводу благоустроения сироты. Накануне была проведена тщательная проверка из-за обращения в прокуратуру по поводу грубого нарушения жилищных прав.
На сегодня установлено, что пострадавшый относиться к той категории детей, которые остались без родителей, а также на данный момент он закончил обучение в образовательном учреждении. На момент иска ребенок состоял на учете, как нуждающийся в жилом помещении.
После выяснения всех обстоятельств дела, прокурор предъявил иск в суде, опираясь на требования пострадавшего и законы РФ о поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На суде также было выяснено, что для обеспечения нормального жилья для таких граждан соответствующих мер органами местного самоуправления не рассматривается.
После этого прокурор обратился с иском в Волоховский суд, который должен был выделить ребенку благоустроенное жилое помещение сроком на 5 лет. В настоящее время исковые требования прокурора удовлетворены, поскольку местный фонд выделил средства на территорию.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.