Лужская лужа не высыхает

Недавно в блоге и.о. главы администрации Лужского района Олега Малащенко появились жалобы жителей Луги на большую лужу, которую они постоянно наблюдают возле своих домов. Руководитель района дал подробные объяснения причин, по которым данная проблема не может долго разрешиться.
Олег Малащенко сообщил, что в ближайшее время вода из лужи будет или выкачена специальной техникой или будет прорублен дренаж, куда она просто уйдёт вся. Уже дано соответствующее поручение. Но обильные осадки вновь возобновят данную проблему, поскольку ее причина кроется в разрушенной канализации под дорогой. Поэтому этот вопрос должен быть кардинально решен.
Самое главное, что сеть ливневой канализации «бесхозяйнаяй», так как у нее просто нет собственника. Именно поэтому никто и не берется за ее обслуживание и содержание в надлежащем состоянии.
Ко Дню Ленинградской области в 2012 году, в Луге проводилось асфальтирование дорог, в ходе которого ливневую канализацию частично закопали. При этом работники не прорубили выхода для воды, тем самым создав корыто, – констатировал Малащенко.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.