В Лебяжьем прошло захоронение павших героев войны

В Лебяжьем прошло захоронение павших героев войныВ Ленинградской области произвели захоронение павших героев военных времен. Похороны солдат времен войны прошли двадцать первого сентября в поселке Лебяжье. Торжественно-траурная церемония прошла в честь захоронения семнадцати советский воинов, отдавших жизнь за свою страну в июне 1944 года. Для захоронения остатков солдат в братских могилах собрались местные жители, школьники, ветераны, члены поисковых отрядов, военнослужащие, а также представители руководители поселения и представители районной администрации. Данную информацию поведали в службе по работе со средствами массовой информации администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области.
Как рассказали в вышеупомянутом ведомстве, сражение при Куутерселькя - был одним из важнейших эпизодов Выборгской наступательной операции, проводимой Советской армией. Ожесточенные сражения между финскими войсками и советской армией проходили в период с четырнадцатого по пятнадцатое июня 1944 года на Карельском перешейке в районе, где в настоящее время расположен поселок Лебяжье.
В результате серьезных сражений Советским воинам удалось прорвать хорошо укрепленных рубеж финской обороны. Также были отражены все попытки финской армии провести контрнаступательные операции. Проведенная операция создала предпосылки для всего фронта в наступлении на Выборгской стороне.
Захоронение началось с минуты молчания в память о солдатах. Далее, согласно традициям были отданы воинские почести и проведено захоронение останков 17 воинов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.