Министерство Здравоохранения поддержало идею о продаже алкоголя с 21 года

Министерство здравоохранения Российской Федерации выступило в поддержку смещения начального возраста, при наступлении которого можно приобретать алкогольные напитки. Данную информацию заявила глава Министерства Здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова. Как сообщила Скворцова, в ведомстве горячо поддерживают идею о том, что алкоголь можно будет приобрести, достигнув возраста в двадцать один год. Во многих странах Европы детство заканчивается в двадцать один год, а не в восемнадцать, как в России. По ее мнению двадцать один год - это когда человек может продуманно принимать решения и осуществлять какие-либо действия независимо от своих родителей. По ее мнению, будет лучше, если молодежь России будет сбережена на дополнительных три года.
Скворцова отметила, что в начале столетия детство заканчивалось в период с девяти до одиннадцати лет, в середине века - в четырнадцать лет, а сейчас, по ее мнению, весь мир осознает, что нынешнее поколение растет и развивается до двадцати пяти лет.
Напомним, что в настоящее время алкогольная продукция на территории Ленинградской области продается в период с одиннадцати часов утра до десяти часов вечера. Согласно законодательству Российской Федерации, алкоголь и табачные изделия на территории страны могут приобрести граждане, достигшие возраста в восемнадцать лет.
Напомним, что ранее в Роспотребнадзоре поддержали идею, касательно продажи алкогольных напитков с двадцати одного года.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.