В деревни Винницкого поселения вернулся свет

Восемь деревень Винницкого поселения остались без электричества из-за упавшего дерева. Происшествие произошло в Подпорожском районе Ленинградской области. В результате случившегося три с половиной тысячи человек остались без энергоснабжения. После произошедшего сотрудники энергетической компании приступили к немедленному ремонту электросети. Свет вернулся в дома жителей восьми деревень после восьми часов вчерашнего вечера. Данную информацию сообщили в службе по работе со средствами массовой информации в энергетической компании "Ленэнерго".
Как удалось выяснить в ведомстве, вчера, первого октября, на пульт дежурного в подпорожском филиале "Ленэнерго" поступил сигнал о том, что на подстанции Андроновской-1 сработала защита от перебоев напряжения. Данная подстанция работает на подачу электроэнергии в Винницкое сельское поселение. По данным представителей энергетической компании, без света остались 3451 человек.
В тот момент на данной линии, протяженность которой составляет 60 километров, работала бригада "Новоладожских электрических сетей". Когда поступил сигнал о нештатной ситуации, бригада разделилась и часть энергетиков отправилась устранять последствия произошедшего падения дерева. Источник аварии удалось обнаружить спустя два часа после сообщения. По данным на семь часов вечера, на данном участке велось постепенное подключение жителей к электросети. Полное подключение обещают выполнить после восьми часов вечера.
По данным на семь часов вечера, 1450 человек остаются без света.

В настоящее время все жители Винницкого поселения подключены к электроэнергии в полном объеме.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.