На водоёмах Ленинградской области открывается навигация


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выдал распоряжение об открытии 22 апреля навигации для маломерных судов на водоёмах 47-региона. В областном управлении МЧС, в свою очередь, напомнили правила поведения при управлении плавательным средством.
Как отметили в ведомстве, самыми распространёнными правонарушениями, которые фиксируются на водоемах Ленобласти инспекторы ГИМС, являются: отсутствие документов, необходимых для допуска к управлению судном (зачастую это суда, которые не соответствуют требованиям безопасности на воде); эксплуатация резиновых лодок с нарушением грузоподъемности и превышением допустимого количества пассажиров; отсутствие спасательных средств на судне; выход за пределы судового хода.
Спасатели просят любителей ловли рыбы не пренебрегать наличием на борту средств спасения и сигнализации. Кроме того, прежде чем отправиться на рыбалку, нужно обязательно сообщить о месте ведения промысла своим родственникам и уточнить время возвращения.
В МЧС также отметили, что главное при ловле рыбы с лодки – это умение плавать. Этот навык поможет вам сохранить свою жизнь и жизнь товарища даже в самых тяжелых и непредвиденных ситуациях.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.