В Ленобласти прошли соревнования «Школа безопасности»


Вчера, 24 апреля, в Приозёрском районе на базе в ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум» закончились областные соревнования «Школа безопасности», участие в которых принимали школьники возрастом от 13 до 17 лет. Об этом сообщил пресс-центр регионального управления МЧС.
В течении трёх дней молодые спасатели сражались за звание лучших. Ребята проходили полосу препятствий, спасали условно пострадавших на воде, а также демонстрировали свои умения быстро и эффективно находить нужные пути по карте и двигаться по азимуту.
Дети принимали участие в пожарной эстафете и словно профессиональные огнеборцы выполняли прокладку рукавных линий. А затем школьники в настоящих боёвках ликвидировали пламя. Помимо этого, в программу соревнований вошёл конкурс стенгазет.
В роли организаторов «Школы безопасности» выступили областной Комитет общего и профессионального образования, образовательное учреждение «Центр «Ладога», ГУ МЧС РФ по Ленинградской области, а также региональное отделение общественной организации «РОССОЮЗСПАС».
По словам организаторов, цель соревнований достигнута. Дети на практике отработали навыки поведения в чрезвычайных ситуациях. При этом у них сформировались сознательное и ответственное отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих людей.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.