В Ленинградской области стартовали профилактические операции «Лето» и «Детский отдых».


Как обычно, в преддверии нового летнего сезона сотрудники ГУ МЧС проводят проверки детских лагерей. Об этом сегодня сообщил пресс-центр спасательного ведомства.
Известно, что в нынешнем году на территории Ленинградской области будет работать свыше 450 лагерей. Поэтому сейчас ведётся подготовка этих учреждений к приезду ребят. Специалисты районных отделов надзорной деятельности проверяют объекты на предмет пожарной безопасности, оказывают методическую помощь, проводят инструктажи с начальниками и работниками детских учреждений.
Замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Руслан Батдыев напомнил, что в прошлом году среди нарушений требований пожарной безопасности были неполадки систем оповещения и управления эвакуацией, старая и непригодная к эксплуатации электропроводки, а также неподобающее состояние эвакуационных путей.
В общей сложности в прошлом сезоне МЧС выявило 700 нарушений требований пожарной безопасности. Однако вовремя проведённые профилактические и надзорные мероприятия позволили завершить летний сезон в детских лагерях без пожаров.
В этом же году с начала июня и в период работы смен в лагерях региона представители МЧС будут отрабатывать эвакуацию людей из объектов, проводить показательные пожарно-тактические занятия, а также всевозможные конкурсы и игры, направленные на предупреждение неконтролируемых горений по причине баловства с огнём.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.