К Выборгскому замку проведут газопровод


Возведение газопровода в Петровском микрорайоне позволит провести голубое топливо в Выборгский замок. Об этом сообщил официальный портал МО Выборгский район.
По словам директора культурного учреждения Владимира Цоя, данный проект является крайне важным для Выборгского замка, помещения которого до сих пор отапливаются электроэнергией. При этом электрокотлы установлены далеко не везде, а в некоторых комнатах стоят обычные масляные радиаторы. «Без развития теплоснабжения объекта невозможно говорить о его современной реконструкции. Хорошо, что в проект, которым мы в данный момент занимаемся, будут уже заложены технические условия с газовой котельной», – отметил Владимир.
Он также поведал, что в Выборгский замок уже провёл работу с АО «Газпром» районной администрацией по определению мест прохождения газопровода как по суши, так и под водой. Кроме того, уже решён вопрос касательно того, как трубопровод будет входить на Замковый остров, и выбрано место размещения котельной установки.
«Такое решение позволит повысить уровень комфорта посетителей и работников замка, а также сократить затраты на коммунальное содержание объекта», – добавил Цой.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.