Шинам нашли повторное применение


В сентябре в поселке Каськово Волосовского района компания «Техноресурс» открыла предприятие по переработке шин. Инвестиции в завод мощностью 6 тысяч тонн резиновой крошки в год составили порядка 35 миллионов рублей. Руководитель проекта Михаил Василенко отметил, что относительно небольшие инвестиции объясняются использованием на предприятии оборудования отечественного производства.
В планах компании на ближайшие несколько лет – строительство ещё восьми шинноперерабатывающих заводов аналогичной мощности в разных районах 47 региона. По словам Василенко, в открытие новых производств будет вложено примерно 160 миллионов рублей собственных средств.
Большинство клиентов завода – это компании, занимающиеся благоустройством. Дело в том, что резиновая крошка применяется при изготовлении покрытий для спортплощадок. Спрос на данное изделие – около 600 тысяч тонн крошки в год.
В компании «Мастерфайбр», специализирующейся на производстве резиновых покрытий, отметили, что петербургскими компаниями пока не сотрудничали, однако в случае предложения стабильных поставок качественной продукции по приемлемой цене, возможно, начнётся совместная работа.
На сегодняшний день на территории области находится свыше 150 тысяч тонн бесхозных покрышек, и с каждым годом их становится примерно на 30 тысяч больше.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.