В Ленобласти действует запрет на ловлю рыбы

 

С апреля по июнь в регионе действуют ограничения по рыболовству. Об этом сообщили в пресс-центре областной администрации.

На реках и озерах Ленинградской области начался весенний нерест рыбы. В связи с этим до конца мая введен запрет на вылов щуки, а до 15 июня – судака, сига и леща.

Размер административных штрафов за несоблюдение правил в указанный период находится в пределах от 2 до 5 тысяч рублей. При этом в случае нанесения крупного и особо крупного ущерба нарушителей ждут штрафы в размере от 300 до 500 тысяч рублей. Кроме того, нарушители должны будут возместить ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам.

«На особо охраняемых природных территориях (ООПТ) действует особый режим охраны. Спортивная и любительская рыбалка ограничена на пяти ООПТ Ленинградской области», – отметили в администрации.

Так, в Гладышевском заказнике запрет на ловлю рыбы в озере Гладышевское действует с 1 апреля по 1 июня, на реках Гладышевка и Великая – вступит в силу 1 мая и продлится до 30 июня. В заказнике Раковые озера посещать акваторию запрещено с 1 апреля по 15 июля, в Кургальском заказнике на акватории Финского залива и озера Липовское – с 15 апреля по 15 июля. А в памятнике природы «Истоки реки Оредеж в урочище Донцо» запрет на рыбную ловлю действует круглый год.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.