Лужские прокуроры ведут борьбу с нерадивыми точками общепита

Лужские прокуроры ведут борьбу с нерадивыми точками общепита 

Сразу нескольким предприятиям, оказывающим услуги по организации общественного питания в Луге, предъявлены обвинения в нарушении закона и назначены штрафы.

Городская прокуратура при участии районного управления Роспотребнадзора провела проверку в заведениях быстрого питания на исполнение требований законодательства РФ о санитарно-эпидемиологическом благополучии граждан. Результаты проверки оказались неутешительными: в 5 заведениях специалисты выявили серьезные нарушения действующих нормативов.

В частности, в торговом прицепе «Шаверма» на ул. Старорусской прокуроры и специалисты Роспотребнадзора обнаружили, что продукты хранятся при неправильном температурном режиме, программа производственного контроля отсутствует. Выяснилось, что у одного из продавцов в санитарной книжке нет сведений о вакцинации.

Обнаруженные перечисленные и другие несоблюдения закона позволили правоохранительным органам возбудить в отношении владельца прицепа административное дело и назначить штраф в размере 5 000 рублей. Аналогичные меры были приняты в отношении еще 4 предпринимателей Луги. Владельцам кафе «Сим Сим», «Шаверма», павильонов «Шаверма» и «Вкусная Шаверма» также пришлось выплатить в государственную казну по 5 тысяч рублей. Наказанные предприниматели уже устранили найденные нарушения.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.