Служба "122" приняла более 3 миллионов обращений с начала января

Служба 122 приняла более 3 миллионов обращений с начала января

В течение двух зимних месяцев среди петербуржцев возрос спрос по обращениям в службу 122. За период с начала января по конец февраля было принято более трёх миллионов обращений.

Среднесуточное количество обращений в службу - 53 тысячи звонков. Самая высокая активность была зафиксирована 31 января. Тогда от жителей города поступило 199 тысяч обращений (это 25% от всех декабрьских вызовов 2021 года).

В течение января и февраля в Службу поступило более 2,5 миллионов звонков с просьбой вызвать врача на дом, более 150 тысяч жителей звонили для того, чтобы проконсультироваться по вопросам вакцинации и записаться на прививку.

Городское правительство приняло ряд мер, чтобы снизить возросшую нагрузку на врачей, медицинский персонал и на саму Службу 122.

Так, для более качественного обслуживания и работоспособности было принято решение расширить возможности приёма заявок от горожан. Также увеличили количество операторов колл-центра Службы. Ранее в "122" могли принимать 3,5 тысячи вызовов одновременно, теперь же их количество возросло до восьми тысяч.

Кроме того, у Службы появилась возможность самим звонить тем горожанам, которые оставляли заявку на вызов врача на дом. Однако звонки совершаются только по заявкам со статусом "обработано". Таким образом, операторы собирают информацию, после чего выявляют наиболее загруженные учреждения здравоохранения и перераспределяют нагрузку. Это позволяет предоставить гражданам своевременное оказание медицинской помощи.

Также при содействии Комитета здравоохранения был разработан порядок открытия и закрытия больничных листов в дистанционном формате. Такая услуга действует только на период неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Санкт-Петербурге.


Фото: vk.com/spb122

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.