Пятимиллионную жительницу Санкт-Петербурга назвали Людмилой

Пятимиллионную жительницу Санкт-Петербурга назвали Людмилой
В ночь с 21 на 22 сентября в Санкт-Петербурге родился пятимиллионный житель, точнее жительница. Ею стала девочка Людмила. Она появилась на свет в роддоме № 17, 22 сентября в 3 часа 40 минут. Девочка стала четвертым ребенком семье Ольги и Сергея Шарковых.

Вес ребенка при рождении составил 3 кг 430 г. В настоящее время малышка чувствует себя удовлетворительно. Мама Людмилы работает менеджером в одной из строительных компаний города на Неве, а папа начальник отдела в конструкторском бюро вычислительной техники.

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко пообещал подарить многодетной семье юбилейной жительницы города новую четырехкомнатную квартиру. В честь рождения пятимиллионной горожанки 24 сентября был сделан почетный полуденный выстрел с бастиона Петропавловской крепости, совершить который доверили ее отцу - Сергею Шаркову.

Следует отметить, что 22 сентября в Санкт-Петербурге появилось на свет 179 малышей, из них 91 мальчик и 88 девочек. 30% из рожавших в городе женщин были иногородними, в результате в петербуржских семьях родились 124 ребенка (64 мальчика и 60 девочек). Георгий Полтавченко заявил, что все малыши, родившиеся 22 сентября – в один день с юбилейной горожанкой, получат от города подарки, в том числе памятные медали в честь рождения.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.