В Кингисеппском лесу закрыли подпольную бензоколонку

В Кингисеппском лесу закрыли подпольную бензоколонку
Сотрудниками отдела по выявлению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса и промышленности управления экономической безопасности ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области в Кингисеппском районе выявлена и закрыта очередная нелегальная бензоколонка. 24 сентября на подпольном объекте была сделана контрольная закупка, после чего полицейские преступили к необходимым следственным мероприятиям.

Бензоколонка располагалась вне основной транспортной системы – в лесу Кингисеппского района, в труднодоступном месте. К данной АЗС вела только проселочная дорога, однако она пользовалась большим «спросом» у грузовиков, обслуживающих порт в Усть-Луге и занятых на строительстве подъезда к порту. Цена топлива на подпольной бензоколонке была в два раза ниже рыночной.

При осмотре объекта полицейские обнаружили цистерну с мазутом, несколько емкостей и насос. Обслуживанием грузовиков занимались двое рабочих. Сотрудники правоохранительных органов установили, что топливо на бензоколонке можно было купить даже по безналичному расчету. О размахе подпольной деятельности свидетельствует и тот факт, что сотни водителей по телефону могли заказать топливо к определенной дате и в нужном количестве.

В настоящее время производится демонтаж нелегальной АЗС, а также выясняется, кто был ее хозяином. Работа по обнаружению подпольных заправок в Ленинградской области ведется сотрудниками УЭБ в рамках операции «Нефть». В связи с имеющейся информацией о большом количестве подобных объектов, сроки операции продлеваются на месяц. Напомним, ранее было заявлено, что операция «Нефть» закончится 30 сентября.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.