В Лужском районе самый низкий в 47 регионе уровень удовлетворенности деятельностью органов местного самоуправления


Опубликованы данные социологического опроса населения 47 региона, который проводился в течение трех последних лет по заказу Правительства Ленинградской области. Он стартовал еще в 2009 году, однако чиновники в течение долгого времени не спешили предоставить вниманию общественности его результаты, предпочитая оставлять их для внутреннего пользования.

Данное социологическое исследование включает в себя большое количество пунктов. В результате анализа его результатов администрация Лужского муниципального района стала «победителем» в номинациях «нелюбовь населения» и «неудовлетворенность услугами ЖКХ». Показатели рассчитывались в % от числа опрошенных.

Согласно проведенного опроса, в Лужском районе удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления в 2010 году составляла 40%, а в 2011 году уменьшилась до 28% - это самый низкий показатель в области.

Удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами в Лужском районе также самая низкая в регионе. В 2010 году она составляла 36%, а в 2011 уменьшилась до 23%.

Данные социологических опросов, конечно же, не являются абсолютным показателем качества работы органов местного самоуправления, однако они отражают самое главное – отношение населения к своей власти, которой стоит задуматься о многом.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.